Business Insider Japan опубликовал новое интервью с президентом и главным исполнительным директором Sony Interactive Entertainment Джимом Райаном, который кратко объясняет недавно представленный логотип PlayStation 5, затрагивает уникальные, еще не объявленные особенности консоли и намекает на то, что, в отличие от PlayStation 4, японский релиз устройства выйдет вместе с западным.
Вы можете ознакомиться с наиболее интересными фрагментами этого интервью ниже.
О сходстве логотипов PlayStation 4 и PlayStation 5
Важно выделять чувство согласованности для продуктов в рамках бренда PlayStation. Каждый, кто видит логотип, должен сразу понять, что это PlayStation. На сегодняшний день есть более 100 миллионов владельцев PlayStation 4 . Мы обязаны держать их заинтересованными и увлеченными в PlayStation.
О миграции с PlayStation 4 на PlayStation 5
Во время перехода с PlayStation 4 на PlayStation 5 по-прежнему будет много пользователей PlayStation 4. Это очень важно, и у нас есть обязательства перед этими пользователями. Точно так же нам нужно проработать причины для перехода на PlayStation 5. Этот год будет тяжелым, но особенным для нас по сравнению с предыдущими выпусками консоли.
Об уникальных свойствах PlayStation 5
Каждый раз, когда выпускается новая консоль, улучшается процессор и графика. Это, конечно, замечательно, но нам также нужно и что-то особенное. Мы уже подтвердили использование твердотельного накопителя. Практически полное удаление экранов загрузки является серьезным нововведением.
3D-звук и поддержка тактильной обратной связи контроллера — когда вы попробуете это, то будете удивлены тем, насколько это замечательно. Даже просто играть в Gran Turismo Sport с контроллером PlayStation 5 — это совершенно другой опыт. Вы не сможете вернуться назад после того, как детально изучите дорожное покрытие с помощью тактильного управления.
А еще в PlayStation 5 будет еще больше уникальных элементов, которые отделяют его от предыдущих консолей, о которых еще рано говорить.
О японском окне релизов
Я не могу комментировать сроки выхода на рынок или запуска. Тем не менее, трехмесячная задержка выпуска PlayStation 4 в Японии была решением, в которое я был глубоко вовлечен. Для этого решения были разумные основания, но сегодня я не думаю, что это была хорошая идея. Это решение было принято после долгих споров, но, возможно, были и другие варианты.
Be the first to comment on "Главные особенности PlayStation 5 еще не объявлены"